DIRECTORIO INSTITUCIONAL


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
CGFM266018021672
AYUDANTE DE PESONAL266018021674



CARGOTELÉFONO DE OFICINAEXTENSIÓN
Comandante Comando Estratégico de Transicion315011121016
AYUDANTE PERSONAL315011121016
Jefe Departamento Logistico y Administrativo315011121008
Jefe área Coordinación Logistica315011121008
Jefe Departamento de Articulación y Sostenimiento Estratégico315011121010
Jefe Departamento de Planeación y Operaciones315011121010
Jefe Área Gestión Estratégica315011121010
Jefe de Personal COET315011121006



CARGOTELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
INSPECTOR GENERAL DE LAS FUERZAS MILITARES315011121606  21694
AYUDANTE PERSONAL315011121606  21694
DIRECTOR INSPECCIÓN JURIDICA DDHH Y DIH315011121827
DIRECTOR INSPECCIÓN OPERACIONAL315011121698 21695
JEFE SECCION INSPECCIÓN DESMINADO315011121839 21838
DIRECTOR INSPECCION ADMINISTRATIVA Y LOGÍSTICA315011121825 21826
JEFE GESTOR INTERNO DE PLANEACIÓN315011121760 21758




CARGOTELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
AYUDANTE GENERAL315011121676
COMANDANTE AGRUPACIÓN DE SEGURIDAD315011121820
OFICINA ATENCIÓN AL CIUDADANO2224697
DIRECTOR DE PROTOCOLO315011121678
DIRECTOR GESTIÓN DOCUMENTAL315011121610



CARGOTELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE315011121872
AYUDANTE PERSONAL315011121848
DIRECTOR TRANSFORMACIÓN Y CAPACIDADES315011121842
DIRECTOR DESARROLLO ORGANIZACIONAL Y GESTIÓN INTEGRAL315011121844
DIRECTOR PENSAMIENTO ESTRATÉGICO315011121843
DIRECTOR PLANES Y PROGRAMAS315011121847
DIRECTOR SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN315011121845



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE OADYA315011121834
OFICIAL ABOGADO DISCIPLINARIO Y  ADMINISTRATIVO315011121835
OFICIAL ABOGADO DISCIPLINARIO Y  ADMINISTRATIVO315011121836
SUBOFICIAL ASISTENTE JURIDICO315011121835


CARGOTELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE OFICINA COMUNICACIONES ESTRATEGICAS315011121841


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
ASESOR LEGAL COMANDO GENERAL 266023721768



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE OFICINA ASUNTOS INTERNACIONALES315011121762



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE DE ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS FUERZAS MILITARES315011121687-21685
AYUDANTE GENERAL JEFATURA DE ESTADO MAYOR CONJUNTA DE LAS FUERZAS MILITARES315011121687
SUBOFICIAL ADMINISTRATIVO JEFATURA DE ESTADO MAYOR CONJUNTA DE LAS FUERZAS MILITARES315011121685
SUBOFICIAL DE PROTOCOLO JEFATURA DE ESTADO MAYOR CONJUNTA DE LAS FUERZAS MILITARES315011121686
GESTOR DOCUMENTAL JEFATURA DE ESTADO MAYOR CONJUNTA DE LAS FUERZAS MILITARES315011121688





CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE (DIRECTOR GENERAL DE SANIDAD MILITAR32385551003
AYUDANTE PERSONAL32385551002
SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO DE LA DGSM32385551101
SUBDIRECTORA TECNICA Y DE GESTIÓN DE LA DGSM32385551200 – 1201
SUBDIRECTORA DE SALUD DE LA DGSM32385551021



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
DIRECTOR ESCUELA SUPERIOR DE GUERRA “General Rafael Reyes Prieto”620406621048
21049
21050
21052
SUBDIRECTOR ESCUELA SUPERIOR DE GUERRA620406621051
DIRECTOR CEESEDEN620406620613
DECANO620406621053
JEFE DEPARTAMENTO FUERZA AEREA620406621614
JEFE DEPARTAMENTO EJÉRCITO620406620615
JEFE DEPARTAMENTO ESTRATEGIA620406621065
JEFE DEPARTAMENTO GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y ORDENADOR DEL GASTO620406620724
JEFE DEPARTAMENTO LIDERAZGO Y HUMANIDADES620406620620
JEFE DEPARTAMENTO ARMADA620406621088
JEFE DEPARTAMENTO TALENTO HUMANO620406620719
JEFE AGRUPACIÓN DE CURSOS620406620715
JEFE DEPARTAMENTO MAESTRÍA CIBERSEGURIDAD Y CIBERDEFENSA620406620608
JEFE DEPARTAMENTO DE INTERNACIONALIZACIÓN620406620613
JEFE DEPARTAMENTO MAESTRÍA  DERECHOS HUMANOS Y DICA620406620614
OFICIAL GESTIÓN PROGRAMA CAEM620406620731
OFICIAL AYUDANTE620406621049
SECRETARIA DIRECCIÓN620406621050
SECRETARIA SUBDIRECCIÓN620406620605



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
DIRECTOR NACIONAL GAULA MILITARES3232695



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
COMANDANTE CCOES315011121284
AYUDANTE CCOES315011121284
JEFE DE ESTADO MAYOR315011121273
AYUDANTE JEM CCOES315011121273



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
COMANDANTE COMANDO CONJUNTO No 1 “CARIBE”(5) 31598001402



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
COMANDANTE COMANDO CONJUNTO No. 2(2) 324 0587
JEFE DE ESTADO MAYOR(2) 324 0587
AYUDANTE(2) 324 0587



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
COMANDANTE COMANDO CONJUNTO CIBERNÉTICO31501113088
AYUDANTE PERSONAL31501113085


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
COMANDANTE DEL COMANDO CONJUNTO DE INTELIGENCIA (CCONI)315011121794



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
SUBJEFE DE ESTADO MAYOR CONJUNTO OPERACIONAL315011121863
AYUDANTE PERSONAL31501113880




CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE DE INTELIGENCIA Y CONTRAINTELIGENCIA MILITAR CONJUNTA266047121793

315011121808
DIRECTOR PRODUCCION ESTRATEGICA315011121818/21814
DIRECTOR DE ANALISIS Y ESTADISTICA266047121803
DIRECTOR DE CONTRAINTELIGENCIA J2315011121818/21814
DIRECTOR ADMINISTRATIVO J2266024521806/21805
DIVISION DE RELACIONES MULTILATERALES2660269
JEFE DE BLANCO EXTERNO315011121815
DIRECTOR DE TECNOLOGIA Y SEGURIDAD INFORMATICA315011121799





CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE DE OPERACIONES CONJUNTAS315011121856
AYUDANTE PERSONAL315011121856
DIRECTOR PLANES ESTRATEGICOS EXTERNOS315011121851
DIRECTOR DE OPERACIONES CONJUNTAS315011121856
DIRECTOR CENTRO DE OPERACIONES CONJUNTAS31501114208


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE DE ACCIÓN INTEGRAL CONJUNTA315011121871
AYUDANTE PERSONAL315011121852
DIRECTOR DE ACCIÓN INTEGRAL RESOLUTIVA315011121855
DIRECTOR COMANDO PROFESIONALES OFICIALES DE LA RESERVA7899395
DIRECTORA DEPARTAMENTO OPERACIONES DE INFORMACIÓN315011121853
DIRECTOR SECCIÓN DE PLANEACIÓN315011121880
DIRECTOR DEPARTAMENTO ACCION INTEGRAL GENERAL315011121854




CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
SUBJEFE DE ESTADO MAYOR CONJUNTO ADMINISTRATIVA315011121692





CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE JEFATURA DE DESARROLLO HUMANO CONJUNTA2 66 00 2121782-21783



CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE JEFATURA LOGISTICA CONJUNTA26603053150111 EXT 21769




CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE JEFATURA DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA7024070


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE JEFATURA DE COMUNICACIONES Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÒN315011121100
AYUDANTE PERSONAL315011121198
DIRECTOR DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÒN315011121175
DIRECTOR DE INGENIERIA315011121101
DIRECTOR DE TELECOMUNICACIONES315011120008
JEFE AREA GESTION DE PLANES Y PROYECTOS315011121103
DIRECTOR DE APOYO A LA RED INTEGRADA DE COMUNICACIONES315011121102


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
DIRECTORA DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA315011121607
JEFE AREA DE FINANCIERA315011121747
21746
JEFE AREA DE CONTRATROS315011121716
JEFE AREA DE CONTABILIDAD315011121648
JEFE AREA APOYO LOGISTICO315011121742
21741
JEFE AREA IMPRENTA3231261
3466082

JEFE AREA DE TRANSPORTES315011121636
AYUDANTE PERSONAL DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA315011121607




CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
JEFE DEPARTAMENTO CONTROL COMERCIO DE ARMAS, MUNICIONES Y EXPLOSIVOS31501116496
AYUDANTE PERSONAL31501116496
OFICIAL OFICINA PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN DCCA31501116416
OFICIAL SECCIÓN PERSONAS JURÍDICAS31501116496
OFICIAL ÁREA ADMINISTRATIVA31501116410

.


CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
PRESIDENTE315011121638




CARGO TELÉFONO OFICINAEXTESIÓN
SUBJEFE DE ESTADO MAYOR CONJUNTO DE FORTALECIMIENTO JURIDICO INSTITUCIONAL315011121878
JEFATURA MEMORIA HISTORICA315011121632
JEFE JEFATURA DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO5169155
JEFE JEFATURA DERECHO OPERACIONAL315011121633 – 21631